$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коломойский – "Движению за очищение": Чиститься надо в бане, а не в синагоге

Коломойский – "Движению за очищение": Чиститься надо в бане, а не в синагоге Коломойский отрицает обвинения Саакашвили
Фото: EPA

Днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский отрицает, что повлиял на отмену форумов "Движения за очищение" в Днепропетровске и Запорожье.

Бизнесмен Игорь Коломойский ответил на обвинения главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили о том, что из-за его вмешательства пришлось перенести форумы "Движения за очищение",  запланированные в Днепропетровске и Запорожье на ближайшие дни. Он дал комментарий "Украинской правде".

Коломойский подчеркнул, что не имеет к переносу никакого отношения. "Если это "Движение за очищение", то чиститься надо в бане, а не в синагоге", – добавил Коломойский.

Ранее Саакашвили заявил, что из-за вмешательства Коломойского форумы, запланированные в Днепропетровске и Запорожье на 15 и 16 марта, пришлось перенести на 20 и 21 марта. По версии чиновника, Коломойский виноват в проблемах с помещениями для мероприятий.

6 марта Саакашвили заявил, что Коломойский собирает людей в Грузии, чтобы привезти их в Одессу для участия в акции против самого Саакашвили.

"Движение за очищение" было создано Саакашвили на антикоррупционном форуме в Киеве 23 декабря 2015 года. Оно ставит целью отстранить от власти неэффективных чиновников и изменить правила экономической жизни Украины.

В последние месяцы Саакашвили регулярно путешествует по Украине, проводя в разных городах так называемые антикоррупционные форумы своего движения.