$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Колесников: Партия регионов только не повесила Муссолини, не догнала Чаушеску и не убила Кеннеди. Все остальное сделала! G

Колесников: Партия регионов только не повесила Муссолини, не догнала Чаушеску и не убила Кеннеди. Все остальное сделала! Колесников: Пусть националисты подтвердят, что Партия регионов их финансировала
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Партия регионов не имела отношения к большинству того, в чем ее обвиняли. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил бывший нардеп от этой партии Борис Колесников.

Экс-вице-премьер Украины, бывший народный депутат от Партии регионов Борис Колесников не подтвердил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" информацию о том, что ПР финансировала целый ряд националистических организаций в Украине.

"Партия регионов только не повесила Муссолини (лидер Италии в 1922–1943 годах Бенито Муссолини. – "ГОРДОН"), не догнала Чаушеску (президент Румынии в 1974–1989 годах Николае Чаушеску. – "ГОРДОН") и не убила Джона Кеннеди (президент США в 1961–1963 годах. – "ГОРДОН"). Все остальное сделала она!" – заявил Колесников.

Он отметил, что не верит в финансирование националистических организаций Партией регионов и лично бывшим членом ПР, экс-главой Администрации Президента Украины Андреем Клюевым.

"Вы можете набрать Андрея Петровича или, лучше, любого из националистов, и пусть они подтвердят, что Партия регионов их финансировала", – предложил политик.

Колесников: Кто был главнее: Янукович или Ахметов? Наверное, Коломойский. Читайте полный текст интервью

31 мая 2016 года журналисты "Украинской правды" опубликовали часть "черной бухгалтерии" Партии регионов , в которых, среди прочих, упоминалось ВО "Свобода".

Представители "Свободы" назвали "ересью и глупостью" возможное получение денег из теневой кассы Партии регионов.