$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Княжицкий: На каком основании пускали в парламент террориста Яценюка?

Княжицкий: На каком основании пускали в парламент террориста Яценюка? Княжицкий: Думаю, нужно обсудить на партийном собрании, может ли Яценюк возглавлять партию
Фото: Микола Княжицький / Facebook

Нардеп от "Народного фронта" Николай Княжицкий на примере уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка посетовал, что много украинцев ищут правду в словах "террористов, агрессоров и украиноненавистников".

Если верить сведениям пророссийских источников, спикер Верховной Рады Андрей Парубий пускал в парламент террориста, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий.

"У нас много-много желающих появилось искать правду в словах террористов, агрессоров и просто украиноненавистников. И, скажу искренне, меня это раздражает и удивляет. Но чтобы быть в тренде, так сказать, продолжу в том же духе. Вот у Николая Яновича Азарова, например, просто глаза открылись на преступления Яценюка в Чечне после решения суда в Есентуках. Думаю, нужно обсудить на партийном собрании, может такой человек возглавлять партию", – написал он.

В качестве примера обвинений в адрес Яценюка Княжицкий привел "показания" сбежавшего в Россию экс-премьера Николая Азарова.

Азаров в своем Facebook заявил, что верит российскому суду, который, "исследовав обстоятельства участия Яценюка в составе украинских националистических отрядов боевиков "Викинг" и "Арго", вынес решение о его заочном аресте".

"Я всегда с недоверием относился к нему. Разумеется, я никогда не знал об этом его участии в Чечне, а если бы и знал, то сделал все, чтобы он исчез с политического горизонта Украины", – заявил Азаров.

27 марта суд города Ессентуков по ходатайству Следкома РФ заочно арестовал экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Ему вменяют участие в банде, умышленные убийства и прочие "зверства", якобы совершенные во время чеченской войны.