$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Княжицкий: Мартыненко был ключевым человеком на Майдане. А ключевые люди Антимайдана продолжают депутатствовать

Княжицкий: Мартыненко был ключевым человеком на Майдане. А ключевые люди Антимайдана продолжают депутатствовать Княжицкий: Это дешевый политический заказ, удобренный пиаром
Фото: Микола Княжицький / Facebook

Нардеп от "Народного фронта" Николай Княжицкий заявил, что экс-нардеп Николай Мартыненко не скрывался от следствия, а его задержание произошло до того, как его вина была доказана.

Политик и бизнесмен Николай Мартыненко задержан, хотя ключевые люди Антимайдана – нардепы от Оппозиционного блока Сергей Левочкин и Евгений Бакулин – находятся на свободе, заявил в своем Facebook депутат от фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий.

"Когда людей, которые не скрываются от следствия и никуда не убегают, задерживают до того, как их вина доказана, – это никакое не верховенство права. Это дешевый политический заказ, удобренный пиаром. Мартыненко был ключевым человеком на Майдане. А ключевые люди Антимайдана – левочкины и бакулины – продолжают депутатствовать. И почему меня это не удивляет? Потому "совок" был "совком" в прокуратуре, в адвокатуре и остается в НАБУ", – подчеркнул он.

Вечером 20 апреля детективы НАБУ задержали Мартыненко. Его подозревают в злоупотреблениях при выполнении контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП "ВостГОК" через австрийскую компанию-посредника Steuermann. 

Суд по избранию меры пресечения Мартыненко пройдет 21 апреля.