$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Князев: Никому не удастся использовать правоохранителей для дестабилизации ситуации в Киеве

Князев: Никому не удастся использовать правоохранителей для дестабилизации ситуации в Киеве Князев: Мы должны обеспечить безопасность граждан, а также работу всех органов власти, расположенных в центре столицы
Фото: npu.gov.ua

Полиция не даст возможности спровоцировать силовое противостояние в центре столицы, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Никому из участников акции протеста под Верховной Радой не удастся использовать силовые структуры для дестабилизации ситуации в Киеве. Об этом 18 октября заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел.

"Никому не удастся использовать правоохранителей для дестабилизации ситуации в Киеве. Все граждане имеют право на свой выбор и волеизъявление, а мы, в свою очередь, обеспечим их безопасность. Полиция не даст спровоцировать силовое противостояние", – подчеркнул Князев.

Всех участников акции протеста под Радой 18 октября будут пропускать к месту ее проведения через металлодетекторы.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Вечером во вторник под парламентом начались стычки, был применен слезоточивый газ. В полиции сообщали, что во время столкновений пострадали четыре человека, в том числе один полицейский.

По факту нанесения правоохранителю черепно-мозговой травмы открыто уголовное производство.

Активисты установили на проезжей части улицы Грушевского палаточный городок, который, по их замыслу, простоит как минимум до 19 октября.