$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Князев: До отлета из Украины последних болельщиков осталось 39 рейсов

Князев: До отлета из Украины последних болельщиков осталось 39 рейсов Князев: Уровень безопасности, который нам удалось создать, – высокопрофессиональный и достойный
Фото: Сергій Князєв / Facebook

Глава Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что до 14.00 из Борисполя вылетят девять самолетов с болельщиками в Испанию и 30 – в Великобританию.

Глава Национальной полиции Сергей Князев поблагодарил полицейских, которые принимали участие в охране общественного порядка на финале Лиги чемпионов УЕФА в Киеве. Об этом он написал в Facebook.

"До отлета последних болельщиков осталось 39 рейсов – до 14.00 (девять самолетов из Борисполя в Испанию, 30 – в ожидании в Великобританию). Всем гостям, которые прилетели на праздник спорта в Украине, должны обеспечить вылет", – написал он.

По мнению главы Нацполиции, украинским силовикам удалось обеспечить безопасность болельщиков.

"Тот уровень безопасности, который нам удалось создать, – высокопрофессиональный и достойный. Значит, чему-то мы научились за период последних лет реформирования", – отметил Князев.

Киев впервые в истории принял финальный матч Лиги чемпионов. Он прошел 26 мая на НСК "Олимпийский". В финале испанский "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1

По данным полиции, финал Лиги чемпионов УЕФА прошел в Киеве без серьезных нарушений.