$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Князев: 101 госслужащий и 1125 депутатов разных уровней были привлечены к административной ответственности за коррупцию

Князев: 101 госслужащий и 1125 депутатов разных уровней были привлечены к административной ответственности за коррупцию Князев: Говорить об улучшении ситуации в сфере борьбы с экономической преступностью и коррупцией пока рано
Фото: mvs.gov.ua

В течение 2017 года около 2300 человек были привлечены к административной ответственности за коррупционные преступления, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Количество выявленных фактов взяточничества в 2017 году увеличилось на четверть, заявил в ходе итоговой коллегии Министерства внутренних дел Украины 27 января глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Количество выявленных фактов взяточничества увеличилось на четверть. Общая сумма задокументированных взяток достигает порядка 45 млн грн", – сказал Князев.

По его словам, к административной ответственности за коррупционные действия в 2017 году были привлечены 2300 человек.

"Это втрое больше, чем в прошлом году. Среди разоблаченных лиц – 101 государственный служащий, 1125 депутатов разных уровней", – продолжил Князев.

При этом, по его словам, говорить об улучшении ситуации в сфере борьбы с экономической преступностью и коррупцией пока рано.

Потери от коррупции в Украине составляют 2% от ВВП, заявлял в ноябре 2017 года постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман.