$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко: Многим политикам хотелось бы вправить мозги, но в политике, как и в жизни, слово сильнее физической силы G

Кличко: Многим политикам хотелось бы вправить мозги, но в политике, как и в жизни, слово сильнее физической силы Кличко: Боксерскими способностями обладают немногие политики
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что никогда не использовал свои спортивные способности вне ринга, хотя и имеет рекорд по нокаутам, и выразил надежду, что этого не произойдет.

Физическое противостояние используют вместо аргументов те политики, которым не хватает дара убеждения, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Очень много политиков, которым хотелось бы, как говорится, вправить мозги, но в политике, как и в жизни, слово сильнее, чем физическая сила. А те политики, которые соревнуются в физическом противостоянии, у которых не хватает дара убеждения, используют физическую силу (кстати, боксерскими способностями обладают немногие). Выглядят они, мягко говоря, очень некрасиво, и за таких людей стыдно", – сказал он.

По мнению Кличко, попытки политиков доказать свою правоту кулаками не добавляют авторитета ни им самим, ни украинскому политикуму.

"Я очень рад тому, что за многие годы (а шлифовал я мастерство более 30 лет – для того, чтобы отправить оппонента в горизонтальное желательно положение, без сознания), даже имея рекорд по нокаутам, я никогда не использовал своих спортивных способностей за пределами ринга. И очень надеюсь, что никогда не буду этим пользоваться", – заявил мэр Киева.

Тех, кто хочет помериться с ним силой, Кличко пригласил на ринг, где он мог бы дать оппоненту "пару уроков".

Кличко: Собирался ли Янукович меня ударить? Когда-нибудь я напишу мемуары, и там будет много интересного. Текстовая версия интервью

Виталий Кличко стал мэром Киева в 2014 году.

Кличко является шестикратным чемпионом мира по кикбоксингу, а в боксе – серебряным призером чемпионата мира среди любителей, неоднократным чемпионом Европы среди профессионалов, интерконтинентальным чемпионом по версиям WBO и WBA, чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBC.