$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кива: Можете говорить, что я псих и шизофреник! Но заметьте, никто не сказал, что у меня квартиры, машины и деньги G

Кива: Можете говорить, что я псих и шизофреник! Но заметьте, никто не сказал, что у меня квартиры, машины и деньги Илья Кива: Почему я могу себя так вести и так со всеми разговаривать? Потому что у меня нет бизнеса, земли, связей
Фото: ilya_kiva / Instagram

В интервью "ГОРДОН" экс-советник главы МВД Илья Кива назвал "мочиловом" обнародованные в соцсетях документы о своем якобы психическом расстройстве, а также подчеркнул: Арсен Аваков полностью ему доверяет, потому что "я на деньгах не поскользнулся".

Обнародованные нардепом Блока Петра Порошенко Сергеем Каплиным документы о психическом расстройстве бывшего советника главы МВД Арсена Авакова, лидера Социалистической партии Украины Ильи Кивы – это информационный вброс и "мочилово". Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявил сам Кива.

Он убежден, что за публикацией медицинских справок стоит глава администрации Виктора Януковича в 2010–2014 годах, а теперь нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин.

"Хотите знать, как я это расцениваю? Как очередное мочилово. Раньше этим занимался Шувалов. (Игорь Шувалов, российский политтехнолог, с 1998 года работавший в Украине, занимался новостным контентом телеканала "Интер". В мае 2017 года Шувалову на пять лет запретили въезд в Украину. – "ГОРДОН"). Сейчас – Каплин. Оба – люди предателя и преступника Левочкина", – заявил Кива.

Он настаивает, что, будучи советником Авакова, не обзавелся ни состоянием, ни связями.

"В чем вы меня обвиняете? На декларацию мою посмотрите, там же ничего нет! Я – чистый лист бумаги! Почему я могу себя так вести и так со всеми разговаривать? Потому что у меня нет бизнеса, земли, связей. Всякие левочкины меня 100 раз просеивали, компромат искали: мол, ну как у него нет состояния, если он так близко к Авакову?!" – сказал Кива.

Он также подчеркнул, что глава МВД полностью ему доверяет.

"С гордостью могу сказать: я на войне не заработал ни копейки. Можете говорить обо мне что угодно: что я псих, шизофреник, еще какой-то бред. Но заметьте: никто не сказал, что у меня квартиры, машины, деньги. Знаете, почему Арсен Борисыч мне доверяет? Потому что я на деньгах не поскользнулся! Хотя ему постоянно обо мне на ухо шепчут: "Убери Киву". Да, я не идеальный, но зато прямолинейный, всегда иду прямой дорогой", – резюмировал Кива.

"Многие процессы в Украине сдерживаются благодаря Авакову. Если он уйдет с поста министра – улицы зальются кровью". Полная версия интервью с Ильей Кивой

12 августа 2017 года на своей странице в Facebook нардеп от БПП Сергей Каплин обнародовал документы, свидетельствующие о расстройстве личности по шизофреническому типу у Ильи Кивы. "Требую по результатам проверки лишить его, как человека с острым расстройством личности шизофренического типа и инвалида второй группы, погон и разрешений на оружие", – добавил нардеп.