$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кильчицкая: Испугавшись мужского внимания Януковича ко мне, его окружение внушило ему, что я несдержанная и психически ненормальная

Кильчицкая: Испугавшись мужского внимания Януковича ко мне, его окружение внушило ему, что я несдержанная и психически ненормальная Кильчицкая: По поводу цветов от Януковича и прочего гудели все
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявила, что ее "все время" пытались посадить в тюрьму, но это был не лично экс-президент Украины Виктор Янукович.

Экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина" рассказала, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович присылал ей цветы и правительственные телеграммы. 

Она заявила, что ее "все время" пытались посадить, но это был не лично Янукович.

"Он постоянно мне посылал правительственные телеграммы и букеты цветов. А поскольку все это делалось через протокольную службу, то по поводу этих цветов и прочего гудели все. Но окружение Януковича, испугавшись, так сказать, подобного внимания в мой адрес, внушило ему, что я несдержанная, невыдержанная и не совсем психически нормальная. Большое им спасибо, это единственное, за что я им благодарна, потому что, ну мало ли, мне бы еще пришлось в 40 с чем-то лет разучивать поэзию Чехова (Янукович назвал драматурга и прозаика Антона Чехова поэтом. – "ГОРДОН")! Понимаешь, я хорошо училась в школе, но его стихов из школьной программы я не помню", – сказала Кильчицкая.

Кильчицкая: Став президентом, Янукович вымогал у Черновецкого миллиард долларов. Читайте полную версию интервью

Кильчицкая была заместителем главы Киевской городской государственной администрации в 2007–2010 годах.