$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кернес заявил о готовности поддержать Порошенко на новых выборах президента

Кернес заявил о готовности поддержать Порошенко на новых выборах президента Кернес: Полагаю, будем поддерживать его
Фото: city.kharkov.ua

Президент Украины Петр Порошенко помогает местному самоуправлению и думает о нем, поэтому Харьков, возможно, поддержит его на новых выборах, отметил мэр города Геннадий Кернес.

Харьков поддержит президента Украины Петра Порошенко, если он будет баллотироваться на следующий президентский срок. Такое мнение в интервью LB.ua выразил мэр Харькова Геннадий Кернес.

"Полагаю, будем поддерживать его. Потому что он себя показал как человек, который пошел на децентрализацию, на увеличение бюджета местных органов власти. У нас появились деньги для решения городских вопросов. Появилась возможность участвовать в структуре изменения законов – через новую Ассоциацию городов Украины, которую возглавил Виталий Кличко. Все работает, все налажено, во всяком случае, мы можем обратиться и получить ответ и помощь", – сказал он.

По словам Кернеса, благодаря поддержке Порошенко в Харькове "будет строиться новая линия метро, уже строится многофункциональный комплекс по переработке твердых бытовых отходов".

"Уже работает Региональный центр административных услуг для населения. Это все, подчеркиваю, благодаря поддержке президента Украины и Кабинета Министров, областной госадминистрации. Я вижу, что Порошенко думает о местном самоуправлении, помогает ему", – подчеркнул мэр Харькова.

На вопрос, готов ли он официально поддержать второй президентский срок Порошенко, Кернес ответил, что сейчас сказать об этом не может.

"Когда наступит час Х, тогда будут предприняты определенные действия и решения", – заявил мэр.

Порошенко победил на досрочных президентских выборах 25 мая 2014 года. Следующие выборы должны состояться в 2019 году.