$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Канадские чиновники не поедут на ЧМ 2018 в Россию – посол

Канадские чиновники не поедут на ЧМ 2018 в Россию – посол ЧМ по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года
Фото: ЕРА

Посол Канады в Украине Роман Ващук заявил, что не предвидит официального участия правительства или других канадских чиновников в чемпионате мира по футболу 2018, который летом пройдет в России.

Канадские чиновники не планируют ехать на чемпионат мира по футболу 2018, который состоится в России. Об этом в комментарии УНН заявил посол Канады в Украине Роман Ващук.

"Вы знаете, к счастью, или к не счастью, мы никогда не отличались невероятными успехами в мировом футболе", – отметил он.

По словам посла, для Канады вопрос с поездкой чиновников на первенство мира в Россию не является актуальным.

"Конечно, я не предвижу никакого официального участия правительства или других чиновников в ЧМ 2018", – подчеркнул он.

ЧМ по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборные Украины и Канады не пробились в основную часть турнира.

В апреле из-за агрессивных действий России на международной арене 60 депутатов Европейского парламента подписали письмо, в котором призвали страны Евросоюза к дипломатическому бойкоту соревнований.

От поездки на турнир отказались первые лица ВеликобританииИсландииАвстралиипрезидент Польши Анджей Дуда и президент Аргентины Маурисио Макри, а также ведущие немецкие политики.

Власти США и Австралии предупредили своих граждан, которые собираются поехать на мундиаль, об антизападных настроениях в РФ.

Министерство иностранных дел Украины отметило, что украинцам на территории РФ угрожает опасность.