$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Канада на встрече глав МИД стран – членов НАТО выразила поддержку Украине

Канада на встрече глав МИД стран – членов НАТО выразила поддержку Украине На встрече в присутствовал министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Фото: Chrystia Freeland‏ / Facebook

В Брюсселе, где проходила встреча глав внешнеполитических ведомств стран – членов НАТО, представитель Канады Христя Фриланд заявила, что ее страна продолжает поддерживать Украину и не намерена мириться с незаконными действиями России.

Канада поддерживает Украину и не намерена мириться с незаконными действиями России на Донбассе и в Крыму, об этом сообщила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд по результатам встречи в Брюсселе глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО.

"В НАТО вновь говорилось, что с незаконной аннексией Крыма Россией и насилием на Донбассе нельзя мириться. Канада остается с Украиной", – написала Фриланд в своем Twitter.

При этом в представительстве Канады в НАТО заявили, что участники встречи в Брюсселе ищут общий подход стран – членов НАТО к России. "Сдерживание и диалог являются ключевыми для министров", – сообщили в представительстве.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.