$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кадыров назвал позором попытку мужчин в Воронеже проверить документы у чеченок с детьми

Кадыров назвал позором попытку мужчин в Воронеже проверить документы у чеченок с детьми Кадыров: Межнациональный мир и согласие в обществе являются главным достоянием России
Фото: ЕРА

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что конфликтная ситуация в Воронеже, где люди в штатском требовали у девушек-чеченок показать паспорта, была способна перерасти в уличные беспорядки.

Инцидент в Воронеже, где молодые люди в футболках и джинсах остановили на улице двух девушек-чеченок и потребовали у них предъявить паспорта, является позором. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в Instagram, опубликовав видео, снятое одной из девушек.

Он отметил, что молодые люди не представились и не показали своих документов.

"Единственная причина "паспортного контроля", проводимого молодыми людьми с характерной спортивной внешностью, – национальность гражданок России, длительное время проживающих в Воронеже. Также причиной является то, что они в платках", – говорится в сообщении.

По словам Кадырова, представляющие неизвестное ведомство молодые люди "в центре города умышленно создали конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки". Также он отметил, что находящиеся вблизи сотрудники полиции не вмешивались в происходящее и не произносили ни единого слова. 

"Судя по тому, что офицеры полиции не призывали их к порядку, ребята чувствуют себя уверенно, знают, для чего нужен маскарад с проверкой. Межнациональный мир и согласие в обществе являются главным достоянием России. Наши враги в первую очередь хотят расшатать их", – заявил глава Чечни.

Он выразил уверенность, что министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев "потребует проведения проверки законности действий и бездействия участников инцидента".

На сервисе YouTube видеозапись появилась 27 июля.

Видео: Video_boom / YouTube