$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кабмин Украины назначил Стефанишину замминистра здравоохранения

Кабмин Украины назначил Стефанишину замминистра здравоохранения Замминистра здравоохранения по евроинтеграции стала Стефанишина
Фото: Александр Волчанский / Facebook

Ольга Стефанишина будет отвечать в Минздраве за направления евроинтеграции и закупок лекарственных средств.

Кабинет Министров Украины назначил на должность заместителя министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Ольгу Стефанишину. Об этом сообщила в Facebook и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун.

По ее словам, Стефанишина будет отвечать за направления евроинтеграции и закупок лекарственных средств.

Стефанишина – соучредитель и исполнительный директор благотворительного фонда "Пациенты Украины", а также эксперт "Реанимационного пакета реформ".

"Она является соавтором закона о международных закупках лекарственных средств, который позволил побороть коррупцию в этой области и экономить бюджетные средства", – отметила Супрун.

С 2007-го по 2011 год Стефанишина была руководителем отдела политики и адвокации "Всеукраинской сети ЛЖВ", с 2004-го по 2006-й работала в Национальном комитете Общества Красного Креста Украины, координировала проект МАТРА "Реинтеграция бездомных женщин в Киеве: интегральный подход на местном уровне" в Главном управлении социальной защиты населения Киева.

Стефанишина стала четвертым замглавы Минздрава, вместе с Павлом Ковтонюком, Александром Линчевским и Романом Илыком.