$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кабмин решил не увольнять Насирова до решения Комиссии по вопросам госслужбы

Кабмин решил не увольнять Насирова до решения Комиссии по вопросам госслужбы Представление об увольнении Насирова правительство ждет от специальной комиссии
Фото: ЕРА

Представление об увольнении отстраненного главы ГФС Романа Насирова направили в Комиссию по вопросам высшего корпуса государственной службы.

Кабинет Министров Украины решил не увольнять отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова до получения заключения Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 25 января, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы направляем сейчас (представление об увольнении Насирова. – "ГОРДОН") в высший корпус госслужбы, согласно закону, госслужба вносит представление правительству, правительство принимает решение", – отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением, что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом.

3 марта 2017 года Кабмин распорядился отстранить Насирова от исполнения обязанностей председателя ГФС.

7 декабря суд начал рассматривать его дело.

18 января стало известно, что Минфин подал в Кабмин представление об отставке Насирова.