$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин предложил президенту уволить гендиректора "Укроборонпрома"

Кабмин предложил президенту уволить гендиректора "Укроборонпрома" Кабмин предлагает уволить Романова
Фото: ukroboronprom.com.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не намерен дальше работать с главой "Укроборонпрома" Романом Романовым.

Кабинет Министров Украины предложил президенту Украины Петру Порошенко уволить гендиректора "Укроборонпрома" Романа Романова. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в среду, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я недавно заявил о том, что не буду работать с Романовым. Я сделал паузу для того, чтобы человек сам определился и подал в отставку, но этого не случилось. Поэтому сегодня я предлагаю принять решение правительства и подать президенту ходатайство об увольнении Романова с должности", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

17 ноября 2017 года Гройсман заявлял, что "Укроборонпром" должен погасить задолженность по зарплатам перед сотрудниками Николаевского судостроительного завода.

27 декабря глава правительства сообщил, что это так и не было сделано, поэтому Романов должен, по его мнению, уволиться

В этот же день агентство "Українські новини" со ссылкой на источник сообщило, что Романов подал в отставку в ноябре 2017 года, еще до публичной критики со стороны премьера, и что заявление об уходе было согласовано с президентом Украины Петром Порошенко.

Гендиректор "Укроборонпрома" утверждает, что решение о его отставке будет принимать не Гройсман, а "другие люди".

28 декабря Романов заявил, что не собирается в отставку и продолжит исполнять свои обязанности.