$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из двух голливудских картин убрали образ Путина

Из двух голливудских картин убрали образ Путина Выпуск фильма о Путине, "похожем на дурака", расценивается как "самоубийство для киностудии"
Фото: ЕРА

Из голливудских фильмов "Курск" и "Красный воробей" убрали персонаж президента РФ Владимира Путина, чтобы не спровоцировать месть киностудиям с российской стороны.

Из сюжета снимаемых в США фильмов "Красный воробей" и "Курск" убрали роль президента РФ Владимира Путина, которая была предусмотрена в картинах изначально. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

По информации издания, киностудия Fox отказалась от образа Путина якобы из-за опасений стать жертвой атак российских хакеров. Образ российского президента должен был присутствовать в шпионском фильме "Красный воробей", снятом по одноименному роману экс-офицера ЦРУ Джейсона Мэтьюза.

Путина не будет и в фильме "Курск" киностудии EuropaCorp, который расскажет о затонувшей в 2000 году в Баренцевом море российской атомной подводной лодке. В книге Роберта Мура "Время умирать: катастрофа "Курска", по которой снимался фильм, Путин присутствует, был он и в ранних версиях сценария.

В Голливуде объясняют, что выпуск фильма о Путине, "похожем на дурака", будет "самоубийством для студии", потому что за это могут отомстить.

При этом создатели фильмов не отказываются от сюжетов, в которых упоминается Россия.

Материалы по теме