$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Иво Бобул о видео, на котором он поет с Пшонкой: Мне сказали, что нужно спеть

Иво Бобул о видео, на котором он поет с Пшонкой: Мне сказали, что нужно спеть Бобул: Я – певец, я не политик. Мне сказали петь – я и пришел петь
Фото: Ivo Bobul / Facebook

Украинский певец Иво Бобул заявил, что не помнит, в каком году он пел вместе с экс-генпрокурором Украины Виктором Пшонкой.

Украинский певец Иво Бобул, комментируя обсуждаемое в интернете видео, на котором он поет с экс-генпрокурором Украины Виктором Пшонкой, заявил, что опасается, что ролик хотят использовать, чтобы записать его во "враги народа". Об этом он рассказал в комментарии "ТСН".

"Я не помню, какой это был год. Я – певец, я не политик. Мне сказали петь – я и пришел петь. Я не понимаю, зачем вы поднимаете эти вопросы", – cказал Бобул.

Он добавил, что видео с тогдашним генпрокурором было опубликовано сразу после события, поэтому певец не понимает сегодняшнего интереса к записи.

"Я не знаю, что это было за событие – праздник, не праздник. Просто сказали – надо петь. И все. Мне сказали, что он хочет петь эту песню", – рассказал Бобул.

На видео артист вместе с Пшонкой исполняют композицию Игоря Шамо и Роберта Рождественского "Товарищ песня", которая играла в советском фильме "Как закалялась сталь" 1973 года.

25 февраля 2014 года бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка был объявлен в розыск. Он значится в списке экс-чиновников, которым объявлено подозрение в причастности к расстрелу активистов на Майдане Незалежности в ноябре 2013-го – феврале 2014 года.

Видео: abcsukrnet / YouTube