$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Ирина Луценко: Во фракцию БПП готовы войти еще пять нардепов

Ирина Луценко: Во фракцию БПП готовы войти еще пять нардепов В состав БПП могут войти еще пять депутатов, заявила Луценко
Фото: nfront.org.ua

Нардеп от Блока Порошенко Ирина Луценко не назвала имен депутатов, которые готовы войти в состав фракции.

Во фракцию Блока Петра Порошенко (БПП) в парламенте готовы войти еще пять депутатов.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины от БПП Ирина Луценко.

Имен депутатов, которые готовы войти в состав фракции, Луценко не назвала.

В соответствии с данными официального сайта Верховной Рады, сейчас в составе фракций БПП и "Народного фронта" 226 депутатов – минимальное количество для создания коалиции (в БПП – 145 депутатов, в "Народном фронте" – 81).

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину, что повлекло бы его отставку. После этого коалицию покинули фракции "Самопоміч" и "Батьківщина", и в парламенте начались переговоры по формированию новой коалиции. 

Три фракции – "Самопоміч", "Батьківщина" и Радикальная партия – заявили, что не войдут в состав нового большинства, так как их условия не выполнены. Переговоры о его создании ведут БПП и "Народный фронт". О готовности присоединиться к коалиции заявляла и группа "Воля народа", в которую входят 20 депутатов.