$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ирина Луценко сообщила, что Порошенко предлагает внести ряд изменений в закон о гражданстве

Ирина Луценко сообщила, что Порошенко предлагает внести ряд изменений в закон о гражданстве Луценко рассказала, что Порошенко предлагает внести изменения в закон о гражданстве
Фото: Блок Петра Порошенка Солідарність / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что глава государства Петр Порошенко зарегистрировал законопроект №8156 о внесении изменений в закон "О гражданстве". На сайте парламента информации о документе пока нет.

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде внести ряд изменений в закон о гражданстве, сказала нардеп от Блока Петра Порошенко, представитель президента в парламенте Ирина Луценко в ходе согласительного совета, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Президентом Украины зарегистрирован законопроект №8156 о внесении изменений в закон Украины "О гражданстве", в котором президент Украины указывает дополнительные основания для получения гражданства, в соответствии с которыми лицо не может получить гражданство из-за территориального происхождения, из-за совершения преступления и осуждения в Украине", – заявила она.

Луценко добавила, что в документе прописаны полномочия государственных органов, которые занимаются вопросами гражданства, в части проверки оснований для его получения, согласования или оформления документов людям, которые хотят стать гражданами Украины.

На сайте Рады информации о законопроекте №8156 пока нет.

13 марта Порошенко внес в Раду законопроект №6175 о лишении украинского гражданства лиц с двойным гражданством. Президент предлагает установить месячный срок для отказа от второго гражданства.

Порошенко заявлял, что нужно более жестко проверять основания для получения гражданства Украины.