$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ирина Луценко считает, что Верховная Рада снимет неприкосновенность с пяти нардепов

Ирина Луценко считает, что Верховная Рада снимет неприкосновенность с пяти нардепов Луценко о снятии неприкосновенности с пяти нардепов: Депутаты должны хорошо подумать, внимательно выслушать все аргументы
Фото: solydarnist.org

Снятие депутатской неприкосновенности еще не значит, что депутат виновен, отметила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко считает, что парламент снимет неприкосновенность с народных депутатов, на которых подала представления Генеральная прокуратура. Об этом она сказала  в эфире "5 канала".

"Думаю, все будет зависеть от депутатов. Снятие депутатской неприкосновенности еще не значит, что депутат виновен... Депутаты должны хорошо подумать, внимательно выслушать все аргументы, которые будут представлены, в первую очередь – на регламентном комитете", – заявила Луценко.

На вопрос: "Считаете ли вы, что с этих депутатов снимут неприкосновенность?" – политик ответила утвердительно.

Представления Генпрокуратуры на пятерых народных депутатов 21 июня поступили в Верховную Раду. ГПУ просит снять неприкосновенность с таких нардепов:

  • Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии);
  • Олесь Довгий (парламентская группа "Воля народа");
  • Евгений Дейдей (фракция "Народный фронт");
  • Максим Поляков (фракция "Народный фронт");
  • Борислав Розенблат (фракция Блока Петра Порошенко).

В прокуратуре просят Раду позволить привлечь к уголовной ответственности Дейдея и Довгого, а также на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Розенблата.