$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ирина Геращенко: Россия – психически больная страна

Ирина Геращенко: Россия – психически больная страна Геращенко: В России выросло поколение людей, которые не представляют, что власть может меняться
Фото: rada.gov.ua

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко процитировала украинскую писательницу Лину Костенко, которая в романе "Записки украинского самасшедшего" писала, что Россия – это "диагноз".

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в эфире канала ICTV 19 марта назвала Россию "психически больной страной".

Политик процитировала украинскую писательницу Лину Костенко, которая в романе "Записки украинского самасшедшего" писала, что Россия – это "диагноз".

"Мне кажется, более точно определить, что происходит с Россией, невозможно. Это правда диагноз, и так произошло, что мы, Украина и украинцы, первыми поняли этот диагноз – что это просто психически больная страна, которая, к сожалению, является нашим соседом. В этой студии сидят граждане Украины, которые видели нескольких украинских президентов: Кравчука, Кучму, Ющенко, Януковича, Порошенко. Что происходит в РФ? Там 18 лет правит Путин. Там выросло поколение людей, которые не представляют, что власть может меняться. Вчера Россия проголосовала за светлое советские прошлое, потому что очевидно, что страна проголосовала за стагнацию", – сказала Геращенко.

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. По предварительным данным, явка составила 67,47%. После обработки 99,84% бюллетеней Владимир Путин лидирует с 76,66% голосов.