$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Информация о похищении Гончаренко внесена в реестр досудебных расследований – прокуратура

Информация о похищении Гончаренко внесена в реестр досудебных расследований – прокуратура Гончаренко разыскивают сотрудники СБУ
Фото: solydarnist.org

Розыском похищенного неизвестными народного депутата от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко занимается Служба безопасности Украины, сообщили в прокуратуре Одесской области.

Информация о похищении народного депутата от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко внесена в Единый реестр досудебных расследований. Об этом "Думской" сообщили в прокуратуре области.

По данным правоохранителей, произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 146 УК "незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, с использованием оружия".  

В прокуратуре уточнили, что полиция в поисковой операции и расследовании не задействована, розыском занимается Служба безопасности Украины.

О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Блок Петра Порошенко призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с произошедшим.

До Евромайдана Гончаренко был членом Партии регионов. На выборах в Раду в 2014 году прошел в парламент уже как член Блока Петра Порошенко.