$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Инцидент в Балаклее и убийство Вороненкова могли быть выгодны России – спикер МВД

Инцидент в Балаклее и убийство Вороненкова могли быть выгодны России – спикер МВД Шевченко считает, что в Украине немало "агентуры и людей, которые этому способствуют"
Фото: Artem Shevchenko / Facebook

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко считает, что за взрывами на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области и убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова стоит Россия.

Убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова выгодно России. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал спикер Министерства внутренних дел (МВД) Украины Артем Шевченко.

"Я хочу, чтобы все понимали, что у нас в стране идет гибридная война, враг очень сильно работает для того, чтобы подорвать нашу обороноспособность. Скорее всего, судя по словам главы Службы безопасности, так было в Балаклее, очевидно, убийство бывшего депутата Госдумы Вороненкова в Киеве также могло быть выгодно нашему главному врагу – РФ, которая ведет против нас войну и открытую, и скрытую", – заявил Шевченко.

Он также добавил, что в Украине немало "агентуры и людей, которые этому способствуют".

Около полудня 23 марта в центре Киева неизвестный застрелил экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство в Киеве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.