$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Игрокам "Шахтера" запрещали выражать мнение о событиях в Украине – экс-игрок клуба

Игрокам "Шахтера" запрещали выражать мнение о событиях в Украине – экс-игрок клуба Кобин не смог точно сказать, идет ли в Украине война
Фото: shakhtar.com

Футболистам, выступающим за донецкий "Шахтер", рекомендовали не выносить "на люди" свое мнение о событиях в Украине, рассказал экс-игрок клуба Василий Кобин.

Представители футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) не позволяли футболистам выражать свою позицию относительно событий в Украине. Об этом бывший игрок донецкого клуба Василий Кобин сообщил в интервью, опубликованном изданием Tribuna.com.

"Нам говорили: "Можете высказывать свою позицию, но не перебарщивайте". Если кто-то высказывался, то его придерживали: "Ты имей свое мнение, но не надо это выносить на люди". Говорили, что это не наше дело. В принципе, так и есть – это не наше дело, пусть там политики разбираются", – сказал он.

На уточняющий вопрос, что, по мнению Кобина, происходит в Украине сейчас: "Идет война?" – он не дал конкретного ответа.

"Говорят, что нет войны, есть АТО", – отметил футболист.

Кобин – уроженец Мукачевского района Закарпатья. Перешел в "Шахтер" в июне 2009 года из львовских "Карпат". В основном составе донецкого клуба играл редко, его отдавали в аренду в харьковский "Металлист" и "Шахтер" из белорусского города Солигорска. Покинул донецкий "Шахтер" в июне 2017 года.