$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Игорь Луценко: Для одной части населения День Независимости – это сакральная вещь, а для некоторых – просто выходной G

Игорь Луценко: Для одной части населения День Независимости – это сакральная вещь, а для некоторых – просто выходной Луценко: Думаю, самые сложные годы мы прошли, а дальше будет только лучше
Фото: Tamara Shevchuk / Facebook

Впервые День Независимости Украины был воспринят как праздник, а не какое-то бюрократическо-официальное бремя, в 2014 году, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат от "Батьківщини" Игорь Луценко.

Украина может добиться независимости исключительно военным путем, поэтому День Независимости – это, прежде всего, военный праздник. Такое мнение изданию "ГОРДОН" выразил народный депутат от "Батьківщини" Игорь Луценко, комментируя празднование 26-летия независимости Украины.

"Для меня День Независимости – это военный праздник. Потому что добиться собственной независимости мы можем только военным путем. Впервые этот день был воспринят как праздник, а не какое-то бюрократическо-официальное бремя, в 2014 году. Для одной части населения День Независимости – это сакральная вещь, а для некоторых – просто выходной. Как бы там ни было, стране удалось отстоять себя. Думаю, самые сложные годы Украина прошла, а дальше будет только лучше", – отметил нардеп.

По его словам, у Украины есть серьезный потенциал для развития.

"Я уверен, что мы реализовали себя лишь на какой-то небольшой процент своего потенциала. Сейчас темп жизни ускоряется. И надеюсь, вскоре мы станем очень мощным государством. Посмотрите на тот же Китай, который всего за 15 лет совершил сумасшедший прыжок вверх. И мы можем так же. Дно мы уже прошли. Все строится на доверии. Именно это залог успеха. Также важно единство. Когда народ единый, то его очень сложно разделить и поссорить людей между собой", – подчеркнул Луценко.

24 августа в Украине отмечают День Независимости. В Киеве прошел военный парад, участие в котором приняли 4,5 тысячи украинских военных, в том числе и участники антитеррористической операции на Донбассе. Также впервые в истории в параде участвовали военные из стран НАТО. Помимо этого, по случаю празднования Дня Независимости Украину посетил ряд высокопоставленных иностранных чиновников. В частности, в Киев прибыл министр обороны США Джеймс Мэттис.

В ходе военного парада в Киеве президент Украины Петр Порошенко заявил, что у страны есть только одна дорога – "широкий евроатлантический автобан".

"Соглашение об ассоциации и безвиз – это то, что является убедительным свидетельством о нашем окончательном – де-факто и де-юре – разрыве с империей. С той, которую Рональд Рейган (экс-президент США. – "ГОРДОН") назвал "империей зла", – отметил глава государства.