$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Хомутынник стал сопредседателем депутатской группы "Партия "Відродження"

Хомутынник стал сопредседателем депутатской группы "Партия "Відродження" За решение назначить Хомутынника сопредседателем депутатской группы "Партия "Відродження" проголосовало большинство нардепов на заседании группы
Фото: vidrodzhennya.org.ua

Руководить группой в парламенте теперь будут глава партии "Відродження" Виктор Бондарь и народный депутат Виталий Хомутынник.

Народный депутат Украины Виталий Хомутынник стал сопредседателем депутатской группы "Партия "Відродження", объявил в среду на пленарном заседании Верховной Рады Украины спикер Андрей Парубий.

За решение назначить Хомутынника сопредседателем депутатской группы "Партия "Відродження" проголосовало большинство нардепов на заседании группы, сообщает пресс-служба на официальном сайте политической силы. 

Руководить депутатской группой теперь будут два нардепа: Виктор Бондарь, который является главой партии "Відродження", и народный депутат Виталий Хомутынник.

5 сентября Хомутынник заявил, что на период расследования ГПУ покидает пост главы депутатской группы "Відродження". Вместо него главой группы стал нардеп Виктор Бондарь. В Генеральной прокуратуре Украины 6 ноября сообщили, что уголовное производство о возможном уклонении от уплаты налогов Хомутынником закрыто, так как он предоставил все необходимые документы, и оснований для сообщения ему о подозрении следователи не обнаружили.