$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Холодницкий опроверг информацию об отставке: Без меня меня женили

Холодницкий опроверг информацию об отставке: Без меня меня женили До 23 марта Холодницкий будет находиться в командировке в Брюсселе 
Фото: Назар Холодницький / Facebook

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что по поводу его отставки была организована хорошая медийная акция.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий опроверг информацию о своей отставке, сообщает "Радіо Свобода" 22 марта.

Он отметил, что по поводу его отставки была организована очень хорошая медийная акция.

"Я следил за этими событиями, читая новости. Сначала я читал, что ухожу в отставку, потом – в отпуск: до Пасхи, затем до мая. Знаете: без меня меня женили. Еще раз подчеркиваю, я сейчас нахожусь с рабочим визитом в Брюсселе, САП и НАБУ работают вместе. В понедельник у меня совещания будут по актуальным нашим производствам", – сказал Холодницкий.

20 марта "Українські новини", ссылаясь на информированный источник, сообщали, что Холодницкого принуждают подать в отставку. До 23 марта прокурор будет находиться в командировке в Брюсселе.

21 марта "Украинская правда" со ссылкой на источники в силовых органах сообщила, что  НАБУ несколько недель прослушивало кабинет Холодницкого. "Жучки" якобы прикрепили к большому аквариуму у стола прокурора.

Директор НАБУ Артем Сытник, комментируя информацию о прослушивании кабинета Холодницкого, сказал, что "журналисты пишут такое, что фантастический роман просто отдыхает". 

22 марта генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что расскажет о прослушке Холодницкого на следующей неделе.

Холодницкий возглавил новое подразделение ГПУ – Специализированную антикоррупционную прокуратуру – 1 декабря 2015 года.