$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Холодницкий: Онищенко заигрался в украинскую версию Pokemon Go, где его нужно поймать, а он прячется и убегает

Холодницкий: Онищенко заигрался в украинскую версию Pokemon Go, где его нужно поймать, а он прячется и убегает Холодницкий отметил, что прокуратура не может оперировать включениями в Skype
Фото: НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ / Facebook

Если нардеп Александр Онищенко снял квартиру или номер в гостинице Лондона, это не значит, что его адрес точно установлен, заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Народный депутат Украины Александр Онищенко "заигрался в украинскую версию Pokemon Go", заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Если он за три дня снял номер в гостинице или посуточно снял квартиру, это не значит, что его адрес точно установлен. Мне в последнее время это напоминает, что Онищенко просто заигрался в украинскую версию Pokemon Go, где его нужно поймать, а он прячется, убегает, то он там, то он здесь... Поэтому нужно проверять все эти данные", – сказал Холодницкий.

Глава САП отметил, что включениями в Skype, FaceTime и WhatsApp, которые предлагал Онищенко, прокуратура оперировать не может. 

Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии "Укргазвидобування". По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн

5 июля парламент снял неприкосновенность с Онищенко, дал согласие на его задержание и арест. По информации, которую Генпрокуратуре передали из погранслужбы, нардеп покинул Украину 2 июля.

29 июля НАБУ вызвало Онищенко на допрос. В тот же день он заявил, что находится в Лондоне и готов отстаивать свою правоту в британском суде. В Великобритании он попросил политического убежища.

Сегодня, 5 августа, Онищенко и его адвокаты повторно не явились на допрос

Теперь детективы имеют право ходатайствовать перед судом относительно его принудительного привода, после чего его можно будет объявить в розыск.