$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Холодницкий: Дело по Лозовому в САП никто не закрывал

Холодницкий: Дело по Лозовому в САП никто не закрывал Дело против Лозового не закрывали
Фото: Андрій Лозовий / Facebook

Сегодня нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении него. Руководитель САП Назар Холодницкий опроверг эти слова.

Специализированная антикоррупционная прокуратура не закрывала уголовное производство относительно нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового. Об этом сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Дело по Лозовому в САП никто не закрывал", – сказал Холодницкий.

Сегодня на заседании Верховной Рады Лозовой заявил, что уголовное производство в отношении него было закрыто.

"Расследуя по мне производство, Национальное антикоррупционное бюро его закрыло. Нет ни подозрения САП, ни представления НАБУ. Юрий Вительевич, это ваша околоюридическая самодеятельность – то, что вы подали это представление. Это превышение служебных полномочий", – сказал Лозовой, обращаясь к генпрокурору Юрию Луценко.

По данным Генпрокуратуры, Лозовой не заплатил налогов почти на 1,85 млн грн и внес в декларацию недостоверные данные.

5 июля регламентный комитет ВР признал представление Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности нардепа Лозового недостаточно обоснованным. 

Лозовой заявлял, что представление Генеральной прокуратуры на привлечение его к уголовной ответственности является местью Радикальной партии со стороны Юрия Луценко.

Сегодня Верховная Рада не поддержала представление Генеральной прокуратуры о снятии с Лозового депутатской неприкосновенности.