$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гурвиц: Подать в отставку должен был не губернатор, а мэр Одессы

Гурвиц: Подать в отставку должен был не губернатор, а мэр Одессы Гурвиц: Об ошибках Саакашвили пусть говорят его враги
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц считает, что глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили "реально устал", поэтому вынужден был подать в отставку.

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц возмущен тем, что в отставку подал глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили, а не действующий городской голова Геннадий Труханов.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Об ошибках Саакашвили пусть говорят его враги. Меня до глубины души возмущает факт, что об отставке вынужден сообщить губернатор, а не человек, который называет себя мэром, у которого счета выведены в офшоры и разграблен город", – сказал Гурвиц.

Он считает, что Саакашвили "реально устал".

"По поводу отставки Саакашвили мне остается только выразить свое сожаление. Ему реально надоело, он реально устал. То, что в конце его выступления появляются слова "борьба продолжается", уже вряд ли может кого-то мобилизовать на эту реальную борьбу. Бороться в Одессе всегда есть где и с кем", – добавил Гурвиц.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года.

7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

Пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж сообщила сегодня, что одесский губернатор уже направил заявление об отставке в Администрацию Президента.

В Администрации Президента Украины заявили, что если Кабинет Министров внесет соответствующее представление, Порошенко подпишет отставку Саакашвили.