$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман заявил, что не голосовавшие за пенсионную реформу нардепы показали свою "примитивность и несостоятельность"

Гройсман заявил, что не голосовавшие за пенсионную реформу нардепы показали свою "примитивность и несостоятельность" Гройсман: Я не понимаю всех тех, кто вчера не голосовал за пенсионную реформу, я не понимаю
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Граждане Украины должны узнать имена народных депутатов, которые не голосовали 3 октября за пенсионную реформу, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Народные депутаты, которые 3 октября не проголосовали за пенсионную реформу, показали свою "примитивность и несостоятельность", сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства 4 октября, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Я не понимаю всех тех, кто вчера не голосовал за пенсионную реформу, я не понимаю. Я понимаю 288 народных депутатов, которые позаботились о том, чтобы наработанная нами реформа стала реальностью. Как будут смотреть в глаза политиканы, которые даже тогда, когда надо было бы стать на горло своим популистским амбициям и проголосовать, поддержать решение для людей, не смогли этого сделать – показали свою примитивность, свою несостоятельность и неспособность принимать государственные решения? Я считаю, что наш долг сегодня – чтобы каждый гражданин Украины знал, кто не способен принимать решения во имя людей и во имя нашего государства", – отметил он.

Гройсман подчеркнул, что Украина нуждается в "капитальном ремонте и изменениях".

3 октября Верховная Рада одобрила во втором чтении и в целом правительственный законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий".

Инициативу поддержали 288 народных депутатов, против выступили восемь парламентариев, еще 23 – воздержались.

Против проголосовали внефракционные нардепы Михаил Головко, Андрей Ильенко, Олег Осуховский и Юрий Левченко, нардепы от Оппозиционного блока Михаил и Дмитрий Добкины, Юрий Солод и Наталья Королевская.