$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гройсман: Я не планирую присоединяться ни к одной политической силе

Гройсман: Я не планирую присоединяться ни к одной политической силе Гройсман заявил, что на него ничего не может повлиять, кроме "реального желания менять ситуацию в стране"
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что на данный момент, он не является членом ни одной политической партии.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что не планирует присоединяться к какой-либо политической силе. Об этом он заявил в комментарии телеканалу "112 Украина".  

"Я не планирую присоединяться ни к одной политической силе. Я не являюсь членом ни единой политической партии и в мои планы на сегодняшний день это не входит", – заявил он.

Гройсман добавил, что ему неизвестно о якобы намерении парламентской фракции партии "Блок Петра Порошенко" отозвать его из правительства министров по своей квоте и инициировать его отставку.

"Я не хочу комментировать слухи. Мне об этом ничего не известно. Я не знаю о таких решениях ни в одной фракции коалиции в украинском парламенте", – подчеркнул он.

Гройсман заявил, что на него ничего не может повлиять, кроме "реального желания менять ситуацию в стране". 

14 февраля шеф-редактор интернет-издания LB.ua Соня Кошкина сообщала, что в Администрации Президента задумали сценарий по смещению Гройсмана с должности премьер-министра, отметив,  что именно Гройсмана на Банковой сейчас считают главной проблемой в контексте следующих президентских выборов.

Президентские выборы в Украине должны состояться в 2019 году.