$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман призвал Раду поддержать пенсионную реформу 3–6 октября

Гройсман призвал Раду поддержать пенсионную реформу 3–6 октября Гройсман: Сегодня принятие пенсионной реформы не состоялось
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил народных депутатов, которые 21 сентября голосовали за работу парламента до завершения рассмотрения пенсионной реформы. При этом большинство Верховной Рады такую инициативу не поддержало.

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал Верховную Раду поддержать пенсионную реформу 3–6 октября. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Сегодня принятие пенсионной реформы не состоялось. Поэтому я призываю всех народных депутатов объединиться и принять пенсионную реформу на первой (ближайшей) пленарной неделе", – написал глава правительства.

При этом он поблагодарил депутатов, которые в четверг голосовали за работу парламента до завершения рассмотрения пенсионной реформы, и председателя Рады Андрея Парубия за его усилия.

Сегодня Рада отказалась работать без перерыва между утренним и вечерним заседаниями с 14.00 до 16.00 и до полного рассмотрения законопроекта №6614 о пенсионной реформе во втором чтении.

Гройсман и министр социальной политики Андрей Рева рассчитывали на поддержку парламентом пенсионной реформы именно 21 сентября.

Парубий надеялся, что это произойдет до 1 октября.