$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман пообещал повысить военным пенсионерам пенсии с 1 января 2018 года

Гройсман пообещал повысить военным пенсионерам пенсии с 1 января 2018 года Гройсман анонсировал повышение пенсий военным пенсионерам
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины заявил, что взял на себя обязательства внести в Верховную Раду закон об осовременивании и повышении пенсий военным пенсионерам.

Кабинет Министров Украины готовит законопроект о повышении пенсий военным пенсионерам. Об этом с трибуны Верховной Рады сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"До конца года, я гарантирую с этой трибуны, я беру на себя обязательства, что мы внесем новый закон об осовременивании и повышении пенсий военным пенсионерам. Их порядка 2 млн человек, и эти люди получат повышение пенсий с 1 января 2018 года", – заявил он.

На слова Гройсмана часть депутатов отреагировала аплодисментами.

13 мая Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если не проведет пенсионную реформу. Он анонсировал повышение пенсий и отмену их налогообложения с 1 октября текущего года.

17 мая Кабмин одобрил проект пенсионной реформы, предложенный Гройсманом. Документ направлен для рассмотрения в Национальный совет реформ, после обсуждения и утверждения на котором проект будет направлен в Верховную Раду Украины для голосования.

Реформа, в частности, предполагает отмену ограничений на пенсии работающим пенсионерам, отмену особых условий выхода на пенсию, постепенную ликвидацию дефицита Пенсионного фонда и другое.