$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман отменил поездку в Брюссель из-за ситуации с "ПриватБанком" – СМИ

Гройсман отменил поездку в Брюссель из-за ситуации с "ПриватБанком" – СМИ Информацию о смене планов Гройсмана подтвердили в Кабмине
Фото: ЕРА

В правительстве "Громадському" подтвердили, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман отказался от рабочего визита в Бельгию.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не поедет в Брюссель и останется в Киеве, чтобы принять участие в заседании Кабмина по поводу "ПриватБанка".

Об этом сообщает "Громадське", ссылаясь на свои источники в Кабмине.

В пресс-службе правительства "Громадському" подтвердили информацию об отмене рабочего визита Гройсмана, но отметили, что окончательное решение по заседанию Кабмина еще не принято.

19 декабря Гройсман должен был участвовать в третьем заседаии Совета ассоциации Украина – ЕС. Были запланированы встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском и другими европейскими чиновникаим. По итогам заседания Совета ассоциации Украина – ЕС стороны должны были подписать ряд двусторонних документов.

О том, что сегодня Кабмин решит вопрос о национализации "ПриватБанка", писал "Главком". Агентство УНН сообщало, что этот вопрос после обеда рассмотрит Совет национальной безопасности и обороны Украины.

СМИ писали, что бизнесмен Игорь Коломойский согласился на национализацию "ПриватБанка", однако глава Кабмина Владимир Гройсман высказался против.

На этой неделе заместитель председателя "ПриватБанка" Олег Гороховский отметил, что за разговорами о национализации скрывается спланированная атака на банк. Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявляла, что слухи о возможной национализации "ПриватБанка" ходят уже два года.

"ПриватБанк" является крупнейшим банком в Украине. По данным НБУ на 1 июля 2016 года, по размерам активов он занимал первое место среди 101 действующего банка с капиталом 268,9 млрд грн.