$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман о возможной отставке правительства: Кто-то выдает желаемое за действительное

Гройсман о возможной отставке правительства: Кто-то выдает желаемое за действительное Гройсман намерен продолжать свою работу на посту главы Кабмина
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что занимается развитием экономики Украины и намерен продолжать свою работу.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не намерен покидать свой пост. Об этом он рассказал журналистам в ходе визита на Житомирский бронетанковый завод, сообщает "Интерфакс-Украина".

По поводу возможной смены правительства он отметил, что "это кто-то выдает желаемое за действительное".

Гройсман заверил, что занимается развитием экономики Украины и намерен продолжать свою работу.

10 февраля на сайте Верховной Рады был зарегистрирован проект постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана. Его внесли 12 представителей "Батьківщини", а также внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов. В тот же день документ с сайта парламента удалили. Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявляла, что это незаконно, и обещала подать в суд.

20 февраля спикер парламента Владимир Парубий озвучил официальную позицию по этому вопросу: "Постановление может быть зарегистрировано по количеству 150 депутатов, это дало разъяснение юридическое управление Верховной Рады Украины".