$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман о скидках для российских перевозчиков: Предоставлять какие-либо преимущества стране-агрессору – недопустимо

Гройсман о скидках для российских перевозчиков: Предоставлять какие-либо преимущества стране-агрессору – недопустимо Гройсман выступил против 50% скидки на транзит для российских перевозчиков
Фото: kmu.gov.ua

О недопустимости предоставления 50-процентной скидки на транзитные перевозки России премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, отвечая на соответствующий вопрос лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Предоставлять 50-процентную скидку на транзитные перевозки России через украинские морские порты недопустимо. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Такое заявление Гройсман сделал, отвечая на соответствующий вопрос лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

"Хочу напомнить, что в течение года дважды поднимались тарифы на грузовые перевозки железной дороги. В то же время мы знаем, что Мининфраструктуры издало приказ, которым сделало почти 50% скидки на транзитные грузы, в том числе и для россиян. У меня вопрос, почему национальному производителю на грузовые перевозки поднимают, а россиянам снижают? Почему национальный производитель дискриминируется по сравнению с транзитерами?" – спросил Ляшко.

"Относительно транзитных платежей – предоставлять какие-либо преимущества стране-агрессору недопустимо", – ответил Гройсман.

Верховная Рада Украины 27 января проголосовала за заявление парламента о признании Российской Федерации государством-агрессором. За соответствующее заявление проголосовал 271 нардеп.