$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман о появлении третьего пола в меданкетах: Я абсолютно традиционных взглядов

Гройсман о появлении третьего пола в меданкетах: Я абсолютно традиционных взглядов Гройсман: Мы должны делать все для того, чтобы дети росли в счастливых семьях
Фото: rada.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что нужно укреплять семейные ценности.

Глава Кабинета Министров Украины Владимир Гройсман заявил в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, что придерживается традиционных взглядов, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Внефракционный нардеп Виктор Кривенко попросил премьер-министра прокомментировать внесение Министерством здравоохранения в медицинские анкеты пункта "нет пола".

"Я уже даже с трибуны парламента говорил о том, что я абсолютно традиционных взглядов, и другого для меня просто нет", – отметил он.

Гройсман заявил, что относит семейные ценности к категории высших ценностей.

"Я считаю, что здесь меня изменить уже невозможно. Я вообще считаю, что мы должны укреплять семейные ценности, мы должны делать все для того, чтобы дети росли в счастливых семьях", – сказал премьер-министр.

Движение "Всі разом" сообщало в апреле 2017 года, что Минздрав включил третий пол в проект "Декларации о выборе врача по оказанию первичной медицинской помощи", но позже пункт "нет пола" убрали.