$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман инициирует переговоры с Ryanair о полетах во Львов

Гройсман инициирует переговоры с Ryanair о полетах во Львов Гройсман сожалеет, что Ryanair не удалось договориться с аэропортом Борисполь
Фото: kmu.gov.ua

Аэропорт Львова обеспечил все необходимые условия сотрудничества с европейской авиакомпанией Ryanair, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

С европейским лоукостером Ryanair следует продолжать переговоры о его сотрудничестве с аэропортом Львова. Об этом сегодня на заседании Кабинета Министров, комментируя ситуацию с Ryanair, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Думаю, было бы целесообразно выйти в процессе переговоров с предложением, чтобы они остались работать во Львове. Это очень важно, потому что Львов обеспечил все необходимые условия сотрудничества", – сказал он.

Глава правительства при этом выразил сожаление, что "с Борисполем не договорились пока что".

В середине марта 2017 года коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан заявлял, что лоукостер с октября 2017 года будет выполнять 15 рейсов в неделю из Киева и 16 рейсов в неделю из Львова. Стоимость полета в Европу из Украины должна была составлять от €20.

10 июля Ryanair сообщила, что отменяет полеты в Украину из-за невыполнения аэропортом Борисполь договоренностей, достигнутых компанией с украинским Министерством инфраструктуры. "Сожалеем, что львовский аэропорт стал жертвой решения киевского аэропорта", – отметил Дэвид О'Брайан.

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair присутствует в 34 странах и совершает 1800 рейсов в сутки.

Материалы по теме