$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: Будет полезно, если менеджмент "Укрзалізниці" будет ездить пассажирскими поездами. Особенно в ночных поездах

Гройсман: Будет полезно, если менеджмент "Укрзалізниці" будет ездить пассажирскими поездами. Особенно в ночных поездах Гройсман: Если железная дорога не будет способна обеспечить логистику, это будет тромбом для экономики
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил руководству "Укрзалізниці" проконтролировать ситуацию с пассажирскими перевозками и логистикой грузоперевозок.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 25 апреля поручил руководству "Укрзалізниці" еженедельно отчитываться о ситуации с транзитом грузов и внутренними перевозками, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Если железная дорога не будет способна обеспечить логистику, это будет тромбом для экономики. Надо обеспечить транзит, перевозки товаров. Мы сняли проблему распределения вагонов. Теперь надо решать проблему тяги", – заявил Гройсман.

Он добавил, что "Укрзалізниця" должна контролировать процесс пассажирских перевозок.

"Будет полезно, если менеджмент "Укрзалізниці" будет ездить пассажирскими поездами и смотреть, что там происходит. Особенно в ночных поездах. Это будет полезно", – сказал премьер.

При этом исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов представил результаты работы компании в первом квартале 2018 года. Согласно отчету, по итогам трех месяцев зафиксированы положительные изменения в работе "Укрзалізниці", увеличены финансовые показатели, созданы рабочие места.

Кравцов заявлял, что в 2018 году "Укрзалізниця" потратит на обновление своей инфраструктуры рекордные 26,5 млрд грн. "Укрзалізниця" также планирует крупные выплаты по долгам с 2019 года.

19 апреля Кравцов сообщил, что "Укрзалізниця" может повысить цены на билеты после майских праздников.