$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Грицак: СБУ не допустит свободного перемещения людей с оружием по стране

Грицак: СБУ не допустит свободного перемещения людей с оружием по стране Грицак: люди имеют право на протестную деятельность, но мы не должны допустить дестабилизации
Фото: president.gov.ua

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что право людей выражать свое недовольство действиями власти не должно приводить к дестабилизации ситуации в стране.

Служба безопасности Украины (СБУ) не допустит, чтобы вооруженные люди свободно перемещались по Украине. Об этом заявил глава ведомства Василий Грицак на совместном брифинге с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко, который транслировал телеканал “112 Украина”           

“Люди имеют право на протестную деятельность и высказывание недовольства тем или иным процессом, который, по их мнению, проходит в государстве. Но мы не должны допустить дестабилизации. Мы не должны допустить передвижения в городах и селах нашего государства людей с оружием. Мы не имеем права допустить, чтобы женщина с ребенком боялась выйти на улицу”, – заявил Грицак и добавил, что его ведомство будет делать все для того, чтобы этого не произошло.

В центре Киева сегодня продолжаются акции протеста против торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Сотни людей собрались возле здания Верховной Рады с требованием принять законопроект, запрещающий торговлю с “ДНР” и ”ЛНР”.

20 февраля на пропускном посту на Крещатике полиция задержала мужчину с боевой гранатой. Задержанным оказался местный житель 1998 года рождения.

17 февраля в Харькове в спальном районе Алексеевка произошла стрельба между бойцами батальонов “Східний корпус” и ”Донбасс”. В результате стрельбы был ранен один человек.