$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГПУ закрыла уголовные производства о неуплате налогов в отношении Ляшко и других нардепов

ГПУ закрыла уголовные производства о неуплате налогов в отношении Ляшко и других нардепов ГПУ: В ходе досудебного расследования были проведены внеплановые налоговые проверки ряда народных депутатов
Фото: Gordonua.com

Налоговый аудит не установил фактов умышленного уклонения от уплаты налогов в действиях лидера "Радикальной партии " Олега Ляшко и других народных депутатов Украины, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Генеральная прокуратура Украины  закрыла уголовные производства о неуплате налогов в отношении лидера Радикальной партии Олега Ляшко, депутата из "Воли народа" Владимира Бандурова, нардепов из группы "Партия "Відродження" Станислава Березкина и Виталия Хомутынника, депутата от "Самопомічі" Андрея Журжия, нардепа от Блока Петра Порошенко Александра Урбанского, сообщает пресс-служба ГПУ.

"Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины на протяжении второго полугодия 2017 года осуществлялось досудебное расследование по уголовным производствам по фактам возможного уклонения от уплаты налогов и сборов народными депутатами Украины", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования по инициативе прокуратуры были проведены внеплановые налоговые проверки ряда народных депутатов Украины.

"Учитывая, что по результатам налогового аудита не установлено фактов умышленного уклонения от уплаты налогов в действиях народных депутатов Украины Бандурова, Березкина, Журжия, Ляшко, Урбанского и Хомутынника, уголовные производства в отношении этих лиц сейчас закрыті", – сказано в сообщении.

В апреле 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура передала НАБУ материалы уголовного производства по подозрению Ляшко в незаконном обогащении.

По данным электронной декларации, доходы Олега Ляшко за 2016 год составили 1,028 млн грн.