$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ГПУ: Находящегося в оккупированном Крыму экс-руководителя управления ГАИ в Полтавской области будут судить заочно

ГПУ: Находящегося в оккупированном Крыму экс-руководителя управления ГАИ в Полтавской области будут судить заочно Бывшего начальника Управления ГАИ Полтавской области будут судить заочно
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Октябрьский районный суд конфисковал в пользу государства 10 млн грн залога, который внес бывший начальник управления ГАИ, подозреваемый в неоднократном получении взяток от подчиненных, сообщили в Генпрокуратуре.

Сотрудники Службы безопасности Украины в Полтавской области установили, что бывший начальник управления ГАИ Полтавской области находится у своих родственников на территории оккупированного Крыма, поэтому прокуратура обратилась в суд с ходатайством о его заочном осуждении. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

В ГПУ отметили, что Октябрьский районный суд Полтавы удовлетворил ходатайство и назначил заседание, на котором будет продолжено рассмотрение обвинительного акта в отношении бывшего милиционера без его участия, но в присутствии адвоката.

Бывший начальник ГАИ УМВД Украины в Полтавской области обвиняется в неоднократном получении взяток от подчиненных на общую сумму $13 тыс.

Так как подозреваемый не выполнил возложенные на него судом обязанности и находится в розыске, в марте 2016 по ходатайству прокуратуры Октябрьский районный суд обратил в доход государства 10 млн грн залога, который внес бывший милиционер.