$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ и СБУ завершили расследование дела Савченко и Рубана – СМИ

ГПУ и СБУ завершили расследование дела Савченко и Рубана – СМИ

Генпрокурор утверждал, что Савченко и Рубан планировали "широкомасштабные террористические атаки" в центре Киева


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Внефракционному нардепу Надежде Савченко и главе "Офицерского корпуса" Владимиру Рубану разрешили ознакомиться с материалами уголовного дела, в котором они фигурируют, сообщают "Українські новини". 

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины завершили расследование уголовного производства в котором фигурируют внефракционный народный депутат Надежда Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан. Об этом 1 августа "Українським новинам" сообщил источник в правоохранительных органах.

Собеседник отметил, что подозреваемым и их адвокатам разрешили ознакомиться с материалами дела, после чего оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко утверждал, что Савченко и Рубан планировали "широкомасштабные террористические атаки" в центре Киева. Для этих целей они якобы договорились о поставках оружия с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко. Оба фигуранта дела находятся под стражей.

16 июля Луценко заявлял, что ГПУ планирует завершить досудебное расследование по делу Савченко не позже середины августа.