$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет Днепра посоветовал торговым сетям и розничным продавцам отказаться от полиэтиленовых пакетов

Горсовет Днепра посоветовал торговым сетям и розничным продавцам отказаться от полиэтиленовых пакетов Рекомендацию о запрете полиэтиленовых пакетов поддержали 44 депутата горсовета Днепра
Фото: Дніпровська міська рада / Facebook

В городском совете Днепра также решили направить письмо в Верховную Раду с просьбой запретить полиэтиленовые пакеты на законодательном уровне.

Городской совет Днепра предложил торговым сетям и розничным продавцам города отказаться от использования полиэтиленовых пакетов. Рекомендацию во время сессии 23 мая поддержали 44 депутата, говорится в пресс-службе горсовета.

В сообщении сказано, что горсовет направит письмо в Верховную Раду с просьбой запретить полиэтиленовые пакеты на законодательном уровне.

В ведомстве подчеркнули, что вредный материал, который долго разлагается, нужно заменить более экологичным, а именно бумажными пакетами и экосумками.

"Отказ от пластика и полиэтилена – мировая тенденция. Сейчас в Евросоюзе один человек ежегодно использует 200 пакетов. Когда мусор вывозят на полигоны, они просто разлетаются вокруг. Это наносит значительный ущерб природе и вызывает дополнительные расходы на оплату услуг бригад, которые убирают эти пакеты", – говорится в заявлении горсовета.