$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гордон: Ни один политик, фигурирующий сейчас в соцопросах, президентом Украины не станет

Гордон: Ни один политик, фигурирующий сейчас в соцопросах, президентом Украины не станет Гордон: У украинцев огромный запрос на новые лица
Фото: Gordonua.com

Украинцы нуждаются в новых политических лидерах, поэтому никто из нынешних фигурантов социологических опросов не будет избран президентом Украины на выборах 2019 года, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. 

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что ни один украинский политик, который фигурирует в последних президентских соцопросах, не будет избран главой государства. Такое мнение он высказал в эфире телеканала NewsOne

Гордон сказал, что не верит в данные социологических опросов и считает их элементом политической борьбы и манипуляций электоратом.

"Сегодня 23 января 2018 года. До выборов президента остался год. И сегодня я говорю, что ни один политик из соцопроса, который мы видели, не станет президентом Украины. Ни один! Я говорю это, руководствуясь не какими-то знаниями или глубинной информацией, переданной мне по каналам засекреченной радиосвязи (это я утрирую), а руководствуюсь только своим анализом", – сказал журналист.

По мнению Гордона, президентом станет "новое лицо". 

"У людей усталость от действующих политиков. Я не хочу никого ругать из тех, кто в списке. Нет смысла. Но это все уже вчерашний день Украины. Давно надо понять, что главное – не переименование скверов и снятие мемориальных досок, а экономика. Если она будет в порядке, все остальное будет в порядке. Но ни один человек из этого опроса не обеспечил Украине хорошую экономику", – отметил журналист. 

Новые лица, по его мнению, могут появиться ближе к выборам. 

"У украинцев огромный запрос на новые лица. Уверен, о себе еще не заявили некоторые люди, они это сделают за полгода до выборов. Но не факт, что должность президента будет такой же привлекательной для многих, как сегодня. У меня есть глубокое убеждение, что парламент рано или поздно примет закон, что президент у нас будет, как английская королева или президент Германии", – сказал Гордон.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

По данным опроса, который в декабре 2017 года провели Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центр Разумкова, наивысший президентский рейтинг у лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко (за нее собираются проголосовать 12,1% из тех, кто намерен участвовать в выборах). Далее идут действующий президент Украины Петр Порошенко (10,2%), лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко (7,8%), глава партии "За життя" Вадим Рабинович (7,7%), лидер Радикальной партии Олег Ляшко (6%) и глава Оппозиционного блока Юрий Бойко (5,2%). При этом 66,7% опрошенных считают, что стране нужны новые политические лидеры.

Первый тур очередных президентских выборов в Украине должен пройти 31 марта 2019 года. 25 января Порошенко заявил, что примет решение, участвовать ли в них, через шесть месяцев