$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гордон: Хочется душить этих чиновников, приговаривая: "Смотри, скотина, до чего ты людей довел!"

Гордон: Хочется душить этих чиновников, приговаривая: "Смотри, скотина, до чего ты людей довел!" Гордон: Общаясь со многими власть предержащими, я поражаюсь их ограниченности, необразованности и низкому интеллектуальному уровню
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Украинские чиновники не в состоянии анализировать, понимать процессы и систематизировать знания, они озабочены только воровством, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Украинские чиновники признаются, что уедут лечиться за границу, если с ними случится что-то серьезное, заявил журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

По его словам, он однажды спросил "одного чиновника, очень серьезного, который являлся одним из руководителей украинского здравоохранения", что он будет делать, если "скрутит так, что туда" (за рубеж) не долетишь. Чиновник ответил: "Значит, судьба такая".

"Вот когда сходишь кого-то проведать в обычную больницу, где люди лежат в вонючих коридорах на продавленных сетках, еще и платят за это и не дожидаются квалифицированной помощи, а потом съездишь за рубеж, на нормальную больницу посмотришь, хочется душить этих чиновников, бить их, приговаривая: "Смотри, скотина, до чего ты людей довел!" – говорит Гордон.

Он отметил, что, общаясь со многими власть предержащими, он поражается "их ограниченности, необразованности и низкому интеллектуальному уровню".

"Эти люди не в состоянии анализировать, понимать какие-то процессы, систематизировать знания, они, повторяю, озабочены одним – украсть", – заявил Гордон.

Гордон: Вся эта группа, которая кочует по высоким кабинетам – воры, их идеология – бабки, их бог – стодолларовая бумажка, и когда они стоят в церкви и истово крестятся, не верьте: эти люди молятся только доллару. Полное интервью