$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гонтарева заявила, что сама объявит о своей отставке через месяц

Гонтарева заявила, что сама объявит о своей отставке через месяц Гонтарева о своей отставке: Какой мне смысл молчать?
Фото: Національний банк України / Facebook

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что соберет пресс-конференцию, когда напишет заявление об увольнении.

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что сама объявит о своей отставке, как только будет принято официальное решение. Об этом она сказала в комментарии "Обозревателю".

"Я уже не раз говорила, что официально объявлю, как только будет принято решение. Какой мне смысл молчать? Объявим, когда я напишу заявление, официально соберем пресс-конференцию, обещаю, что соберем всех через месяц", – сказала она.

Сегодня замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко заявила, что Гонтарева написала заявление об отставке. 

О том, что Гонтарева решила подать в отставку, 27 февраля сообщало агентство "РБК-Украина". Отмечалось, что она хочет вернуться в частный сектор. В Нацбанке информацию об уходе Гонтаревой не подтвердили.

По данным издания "Экономическая правда", президент Украины Петр Порошенко пока не готов принять отставку Гонтаревой, но на своем посту "она уже точно не останется".

Сама глава НБУ говорила, что пока не собирается уходить в отставку, но сделает это, если увидит "очень профессионального последователя".

Гонтарева была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года.